10 тысяч школьников отдохнут этим летом в пришкольных лагерях Владивостока

Всего запланировано две смены: 1 и 13 июня

00ba31b6e2eb6e62a44a3db2ef41a426.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Этим летом во Владивостоке традиционно будут работать пришкольные лагеря. В них смогут отдохнуть более 10 тысяч детей. Для этого родителям нужно обратиться к директору школы, которую посещает их ребенок. Пребывание в таком лагере бесплатное. 

Кроме того, подобные лагеря будут организованы и на базе учреждений дополнительного образования. Например, во Дворце детского творчества.

Детали летней оздоровительной кампании школьников обсудили 24 апреля на заседании межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости детей.  Провела заседание начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Марина Фролова.

«Пришкольные лагеря будут работать в две смены, с 1 июня и с 13 июня. Каждая смена длится три недели. Находиться в пришкольном лагере ребенок может с 8.30 до 14.30. Там он завтракает, обедает, принимает участие в экскурсиях, спортивных соревнованиях, испытывает свои силы в разных видах творчества», - рассказала Людмила Сухоленцева, начальник отдела дополнительного образования городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d4bc10cfca5bf2447160cd80c4f55e4ab37fc643.jpeg

Мошенники уговорили жительницу Находки оформить кредит

Прокуратура добилась аннулирования займа

125ad2234391fa12f46fcb8bae8a977df53ccb14.jpeg

Уголовные дела пяти членов банды Лазарева направлены в суд в Приморье

Расследование дела самого экс-ректора ВГУЭС продолжается.

53b1d59d1ed52b9fc500d7f0bae969b6e18a841b.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Каплунова во Владивостоке

Незаконные объекты вывезут с Черняховского, 3 и Адмирала Кузнецова, 92