Житель Лесозаводска спас из реки Уссури утопающего мужчину

Сразу вызволить мужчину из ледяной воды не удалось - мешались поваленные деревья

wallpaper-1574388.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 21 апреля в городе Лесозаводск в районе улицы Кирова молодой человек находился на берегу реки Уссури, когда увидел, что в ней тонет человек. Неравнодушный гражданин тотчас же кинулся в ледяную воду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

От пребывания в холодной воде утопающий сильно замёрз и не мог двигаться. Спасавшему мужчине удалось подтащить тонущего человека к берегу, но вывести его самостоятельно не представлялось возможным - на берегу лежали поваленные деревья, а сам берег был глиняный и отвесный. Тогда молодой человек принял решение зацепить тонущего, который практически терял сознание, за дерево и вызвать спасателей.

После вызова подмоги он вернулся в воду к спасённому, и держал его до тех пор, пока не приехали сотрудники МЧС. Прибывший дежурный караул 28-го отряда противопожарной службы помог вытащить утопающего на берег и передать его бригаде скорой медицинской помощи.

Как стало известно позже, спасателем оказался житель города Лесозаводска Денис Кликоцук. Он не побоялся оказать помощь утопающему, несмотря на то, что в данном участке река Уссури непредсказуема, имеет большую глубину, а берег здесь очень крутой и завален деревьями. Благодаря смелости и неравнодушию Дениса удалось спасти жизнь человека.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия

261a1208c0a22eb745e70cc082a8e70d2df78879.jpeg

Шестичасовое ожидание: в Фокино ребенок не мог получить медпомощь

Прокуратура проводит проверку