Немецкие школьники побывали в гостях у школьников Владивостока

Для гостей провели мастер-класс по изготовлению кукол

Владивосток,  ИА Приморье24. На прошлой неделе владивостокская школа № 26 с углубленным изучением европейских языков встречала гостей из Штутгарта (Германия). Из Вальдорфской школы приехали ребята по обмену между Россией и Германией. Они жили в русских семьях, посещали уроки в школе №26, общались на переменах. Кстати, немецкий язык – один из обязательных предметов для учащихся школы.

Для гостей провели мастер-класс по изготовлению кукол, на котором они познакомились с историей славянской культуры, традициями русского народа. Также школа организовала экскурсию в казачью слободку, знакомство с русским бытом. Немецкие школьники с восторгом лепили вареники, слушали народную музыку, катались на лошадях.

«Ребята посетили самые интересные места Владивостока. И несколько раз повторили, что мы живем в очень красивом городе», - рассказывает заместитель директора школы Людмила Тюменцева.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»