Концертная программа «Душа поет, встречая первомай» состоится на центральной площади Владивостока

Традиционной частью празднования станет первомайское шествие

Владивосток, ИА Приморье24. По информации департамента гражданской службы и кадров Приморского края, дополнительные выходные дни перенесены с январских праздников на май.

«В этом году жители Приморья будут отдыхать с 29 апреля до 2 мая, а затем с 6 по 10 мая», – сообщили в ведомстве.

Отметим, в праздничные дни для приморцев подготовлена насыщенная культурная программа. 1 мая на центральной площади Владивостока развернется праздничная программа «Душа поет, встречая первомай». Любой желающий сможет присоединиться к профессиональным артистам и подпевать им любимые песни из советских кинофильмов, а также стать участниками танцевальных флешмобов.

Помимо этого, традиционной частью празднования станет первомайское шествие. Заявки на участие уже подали более 20 тысяч приморцев – представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Не менее масштабным в этом году будет и празднование Дня Победы. На главном параде во Владивостоке будет задействовано почти 1,5 тысячи военнослужащих и 53 единицы боевой техники. Тысячи приморцев планируют принять участие в шествии «Бессмертного полка». Памятный день в Приморье завершится 30-залповым салютом.

К участию в праздничных мероприятиях приглашаются все жители края.

Другие материалы рубрики "Общество"
dc2f4569c1e151bf71919d1446965973e8379b9d.jpeg

Приморский океанариум впервые начнёт выращивание редких гребневиков

Российские и китайские специалисты создали уникальную установку для культивирования морских организмов

e2bb0f14f96b8b11e7b88ff141c05fad55e9515c.png

Во Владивостоке определены самые высокооплачиваемые вакансии ноября

Наибольший доход – до 230 тысяч рублей – может получить заместитель главного врач

765a82badd28596233ee372b0698999c41db782f.jpeg

Во Владивостоке появится новая зона отдыха с погружением в мир динозавров

Территория океанариума, которая уже является бесплатной и любимой многими, станет еще более привлекательной