Ложный донос о преступлении может стоить приморцу лишения свободы

Травмированный мужчина придумал версию об ограблении, желая отвести подозрения от родственников

sotrjasenie_mozga-e1457122549626.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский»  поступила телефонограмма из местной больницы.  Медицинские работники сообщили, что в учреждение за помощью обратился 33-летний житель поселка Горнореченский, которому диагностировали ушибленную рану головы.

Потерпевший рассказал полицейским, что в районе магазина на него напали двое неизвестных ему мужчин и, нанеся телесные повреждения, открыто похитили  деньги и продукты питания, после чего скрылись.

В результате проведенной проверки по заявлению факт причинения телесных повреждений и  хищения имущества потерпевшего не нашел своего подтверждения. 

Установлено, что потерпевший накануне употреблял алкогольные напитки  с родственниками. В ходе застолья между ними произошёл конфликт, в результате которого заявителя толкнули,  он ударился головой. Испугавшись, что к ответственности привлекут  родственников, он придумал версию об ограблении.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский»  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Санкция статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров