За выходные в Приморье вновь выросло количество таежных пожаров

Причина тому – массовое "паломничество" на природу отдыхающих жителей края

1466478662_shtraf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Количество лесных пожаров вновь выросло в Приморье после недельного перерыва, когда в регионе не было возгораний или регистрировались одиночные очаги. За минувшие выходные в регионе потушили 15 пожаров и еще два продолжают действовать.

"За минувшие выходные в Приморье ликвидировано 15 лесных пожаров в восьми муниципалитетах на площади около 150 гектаров, их тушили более 100 человек, задействовано 18 единиц техники. Сейчас в Приморье действуют два лесных пожара в Шкотовском районе и Артемовском городском округе на площади более 30 гектаров", - говорится в сообщении краевой администрации.

Причину роста пожаров специалисты видят в человеческом факторе. Приморцы в минувшие три дня активно выезжали на природу, на приусадебные участки, разводили костры, что привело к росту количества возгораний. Кроме того, стояла жаркая, ветреная погода, способствовавшая быстрому распространению огня.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hn0ucu2ge910y71iillngfi3d8cl9513.jpg

Более 90% беременных женщин в Приморье встают на учёт на ранних сроках

В регионе выстроена комплексная система заботы о репродуктивном здоровье

5ivlq20egdz2nmr28bbt1hsktlfmnfto.jpg

Студенческие семьи Приморья будут получать 15 тысяч рублей на ребенка без учета дохода

Ключевым изменением стала отмена критериев нуждаемости

122A8301 (1).jpg

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

Активное внедрение инноваций помогает снизить возможные риски, экономит ресурсы и обеспечивает устойчивое развитие предприятия