В Уссурийске вандалы разгромили подсветку у мемориала павшим в Великой Отечественной войне

Двое подростков камнями разбили 14 прожекторов

DSCF1002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны, установленный на площади Победы в приморском городе Уссурийске, подвергся нападению вандалов.

Как сообщила в среду пресс-служба администрации города, неизвестные камнями разбили 14 прожекторов, установленных для подсветки памятника.

"На видеозаписи с камер видеонаблюдения видно, что хулиганство совершили двое подростков. По данному факту материалы будут переданы в УВД ", - говорится в сообщении.

Власти города обещают до 9 мая восстановить прожекторы.

Памятник является частью мемориального комплекса воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, он был создан скульптором В. Г. Ненаживиным. Торжественное открытие состоялось в мае 1977 года. У подножия монумента горит Вечный огонь, доставленный в Уссурийск с Марсова поля Героем Советского Союза Дмитрием Соболевым.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d79fced4-d535-4307-9627-04c55a18889a.jpg

Частный дом загорелся во Владивостоке

Площадь пожара составила 70 квадратных метров

7f73f30aec0b85ec8f489c03b5b68bf1c0ebb8da.jpeg

Умер звезда Голливуда, приезжавший во Владивосток

Актер посещал Владивосток в 2013 году, где участвовал в кинофестивале "Меридианы Тихого"

photo_2025-01-15_12-41-19-800x600.jpg

В Находке загорелись три автомобиля

По факту произошедшего проводится проверка