Воспитанники владивостокского детского сада поучаствуют в «Зарнице»

Дошколята готовят форму, тренируются и с нетерпением ждут открытия праздника

information_items_37415.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 5 мая, в детском саду № 182 (ул. Котельникова, 24) воспитанники совместно с Приморской региональной общественно-государственной организацией «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»» проведут патриотическую военно-спортивную игру «Зарница». Цель игры - воспитать у дошкольников патриотизм и любовь к Родине, укрепить здоровье и интерес к спорту.

Подготовка к мероприятию уже началась. Ребята под руководством педагогов и в тесном взаимодействии с родителями выбирают названия и девиз своим командам, готовят форму, тренируются и с нетерпением ждут открытия праздника. Организаторы соревнований уже приготовили детям призы и награды с памятным логотипом «Динамо».

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школах и детских садах проходят различные мероприятия, которые знакомят детей с героическим подвигом русского народа. Это праздничные концерты, викторины, квесты, конкурс рисунков, изготовление поздравительных открыток для ветеранов к Дню Победы, занятия и экскурсии к памятным местам воинской славы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bdd7fecbace02cb430de49ed964ec46cddb1af76.jpeg

123 спортсменки приняли участие в чемпионате ДФО по боксу

Соревнования прошли во Владивостоке.

cd2af6069c3a3ec8e9524e406a6beef3c064776b.jpeg

С улиц Владивостока продолжают вывозить снег

Бригады трудятся в разных районах города.

38893f66ef36596da2a44a86cc547678c59bb840.jpeg

Во Владивостоке в ночном ДТП с перевертышем пострадала девушка

Виновник ДТП не убедился в безопасности маневра.