Сквер Адмирала Невельского, Университетскую набережную и пешеходную часть улицы Набережной отремонтируют во Владивостоке

В администрации Владивостока выбрали наиболее важные участки города для ремонта

e16fe627f3eed1f112e294545d36a5fe.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Общественная комиссия, которая собралась на совещание в администрации Владивостока, утвердила общегородские пространства, которые будут благоустроены во Владивостоке в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». В обсуждениях приняли участие и.о. главы города Владивостока Константин Межонов, председатель городской думы Елена Новицкая, депутаты Думы города Владивостока и Законодательного Собрания Приморского края, члены общественной комиссии, заинтересованные лица.

Семь из девяти поданных заявок соответствовали установленным требованиям и были вынесены на общественные обсуждения. При выборе общественных территорий для благоустройства комиссия руководствовалась критериями, установленными администрацией Приморского края, а также рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В частности, территория должна располагаться в центральной, островной или исторической части города, примыкать к морской акватории, быть наиболее посещаемой. Меньше всего шансов было у общественных пространств, благоустройство которых в полном объёме не возможно завершить в текущем году. Например, среди предложений граждан была реконструкция парка «Гвардейский», расположенного в микрорайоне Снеговая Падь. В программу 2017 года парк не попал ввиду того, что территория входит в зону застройки микрорайона «Д» Снеговой Пади многоквартирными домами, где пока идут активные строительные работы.

В результате открытого голосования общественной комиссии в программу благоустройства общественных пространств вошли сквер Адмирала Невельского, ландшафтно-парковая зона ДВФУ на о.Русский и улица Набережная (от ул.Светланской до Красноармейского переулка). Стоит отметить, что работы по благоустройству общегородских пространств будут проводиться с учётом потребностей маломобильных групп населения.

Территории, не вошедшие в программу 2017 года, будут включены в программы последующих лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c8f205b5bafc139f9df4992224ecb510a61bfa77.png

Амурского тигра встретили на ПМЭФ-2025

В 2022 году янтарного хищника привозили на МПЭФ во Владивостоке

61885918fd75b1b0c6be5b29cd04b2b44a1eab07.png

Пять подростков ехали на одном мопеде по Владивостоку

Жители города крайне обеспокоены поведением несовершеннолетних

fe47f4c57c2e13f5c0d5a69cd10bd2a260b91c49.jpeg

Приморье накроют дожди

Осадки будут сопровождаются сильным ветром