В соцсетях запустили флешмоб против губернатора Приморья

Несколько человек уже успело подписаться под антигубернаторским хештегом

c75d0800ef3f92ae61d7b12f04ab6a26.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. #миклушевскийжулик - с таким хештегом жители Приморского края стали писать публикации в отношении губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в популярных социальных сетях. 

Одним из первых в распространении сетевого флешмоба стал депутат Законодательного Собрания Приморья от партии КПРФ Артём Самсонов. Он призвал приморцев разместить у себя такой же хештег, а также рассказать, почему первое лицо власти края может считаться нечистым на руку.

Так, по мнению депутата, губернатор виноват в покрывании фальсификаторов выборов, новогоднем отдыхе в Дубаи и попытке скрыть это, выделении бюджетных госгарантий для взятия кредитов на достройку «Хаяттов». 

Подключились к флешмобу и другие приморцы, которые привели свои причины подписаться под хештегом.

Отметим, что поводом к созданию акции послужил выход коммунистов на первомайское шествие с плакатами с лицами правительства РФ, на которых была размещена надпись "Жулик". Проход в антигубернаторской колонее обернулся судебным делом, которое организовал сам Владимир Миклушевский. Он потребовал разобраться в ситуации и привлечь к ответственности прошедших лиц с плакатами. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wn0b87ahu7i4du00p99cxxwdmfedqqrg.jpeg

Приморье активно готовится к проведению ВЭФ-2026: ремонт дорог, благоустройство и меры безопасности

На данный момент уже подтверждено бронирование гостиничных мест во Владивостоке и Артеме

фото БС.jpg

МТС раскинула LTE-сеть в «санаторной столице» центрального Приморья

Кировский район по праву можно назвать курортной столицей центрального Приморья

gq3gellal33sgzioju9v21owf0pt4vbb.jpg

В Приморье растет число пострадавших в ДТП с участием мототехники

С начала года в регионе зарегистрировано 252 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов, мопедов и квадроциклов