В соцсетях запустили флешмоб против губернатора Приморья

Несколько человек уже успело подписаться под антигубернаторским хештегом

c75d0800ef3f92ae61d7b12f04ab6a26.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. #миклушевскийжулик - с таким хештегом жители Приморского края стали писать публикации в отношении губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в популярных социальных сетях. 

Одним из первых в распространении сетевого флешмоба стал депутат Законодательного Собрания Приморья от партии КПРФ Артём Самсонов. Он призвал приморцев разместить у себя такой же хештег, а также рассказать, почему первое лицо власти края может считаться нечистым на руку.

Так, по мнению депутата, губернатор виноват в покрывании фальсификаторов выборов, новогоднем отдыхе в Дубаи и попытке скрыть это, выделении бюджетных госгарантий для взятия кредитов на достройку «Хаяттов». 

Подключились к флешмобу и другие приморцы, которые привели свои причины подписаться под хештегом.

Отметим, что поводом к созданию акции послужил выход коммунистов на первомайское шествие с плакатами с лицами правительства РФ, на которых была размещена надпись "Жулик". Проход в антигубернаторской колонее обернулся судебным делом, которое организовал сам Владимир Миклушевский. Он потребовал разобраться в ситуации и привлечь к ответственности прошедших лиц с плакатами. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560502_news_xxxl.jpeg

Владивосток получил новую партию автобусов МАЗ

Обновление автопарка муниципального перевозчика идет активными темпами

cc2t36e0gi4evy2rxk9j4lg68i2mj9m1.jpg

В Приморье начинающие предприниматели освобождены от налогов до конца 2026 года

Льготный режим действует в регионе с 2015 года

5z1a3iunjiu4luvpvhatfaar5h0srxz2.jpeg

В Приморье ввели штрафы до 100 тысяч рублей за посты о беспилотниках

Под запрет попадают любые сведения, позволяющие идентифицировать тип беспилотника, место его запуска, траекторию полета, падение или точки атаки