В соцсетях запустили флешмоб против губернатора Приморья

Несколько человек уже успело подписаться под антигубернаторским хештегом

c75d0800ef3f92ae61d7b12f04ab6a26.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. #миклушевскийжулик - с таким хештегом жители Приморского края стали писать публикации в отношении губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в популярных социальных сетях. 

Одним из первых в распространении сетевого флешмоба стал депутат Законодательного Собрания Приморья от партии КПРФ Артём Самсонов. Он призвал приморцев разместить у себя такой же хештег, а также рассказать, почему первое лицо власти края может считаться нечистым на руку.

Так, по мнению депутата, губернатор виноват в покрывании фальсификаторов выборов, новогоднем отдыхе в Дубаи и попытке скрыть это, выделении бюджетных госгарантий для взятия кредитов на достройку «Хаяттов». 

Подключились к флешмобу и другие приморцы, которые привели свои причины подписаться под хештегом.

Отметим, что поводом к созданию акции послужил выход коммунистов на первомайское шествие с плакатами с лицами правительства РФ, на которых была размещена надпись "Жулик". Проход в антигубернаторской колонее обернулся судебным делом, которое организовал сам Владимир Миклушевский. Он потребовал разобраться в ситуации и привлечь к ответственности прошедших лиц с плакатами. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях