В Уссурийске открыли уникальное для Дальнего Востока производство

Резидент приступил к реализации проекта в четвёртом квартале 2016 года

Владивосток, ИА Приморье24. Резидент Свободного порта Владивосток, компания «КБ Пласт», открыл единственное производство трубопроводных систем из полипропилена на Дальнем Востоке. Новое предприятие заработало в городе Уссурийск Приморского края.

Производственная мощность завода составляет 20 тонн готовой продукции в месяц. Процесс производства полностью автоматизирован, каждая партия проходит испытания в соответствии с действующими стандартами.

«Производство трубы – технологически сложный процесс. Значение имеет множество факторов – исходное сырье, оборудование, контроль качества на предприятии. В нашем производстве используется только высококачественное первичное сырье, каждые два часа производится отбор и испытания контрольного образца. Административные и налоговые преференции резидента свободного порта позволяют развивать производство и обеспечить выгодную ценовую политику для наших заказчиков», - говорит генеральный директор «КБ Пласт» Игорь Боконяев.

Резидент приступил к реализации проекта в четвёртом квартале 2016 года, организовав на площади 500 кв.м производство трубопроводных систем для подачи холодного и горячего водоснабжения, а также отопления. Объем капиталовложений в запуск проекта составил около 7 млн рублей, на данный момент создано 10 рабочих мест.

Сегодня ведется работа по увеличению объемов производства до 35 - 40 тонн готовой продукции в месяц. Для примера – это более 200 тысяч метров армированной трубы для горячего водоснабжения и отопления диаметром 20 мм. На сегодняшний день продукция поставляется в 14 субъектов Российской Федерации, дополнительно ведутся переговоры еще с пятью территориями - Якутском, Южно-Сахалинском, Биробиджаном, Читой, Иркутском.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
414d3abd161d77e5b339b13db94dd2c198020ead.jpeg

Яму на дороге Владивостока огородили офисным стулом

«Оригинальный предупреждающий знак», — шутят приморцы в соцсетях

c8f205b5bafc139f9df4992224ecb510a61bfa77.png

Амурского тигра встретили на ПМЭФ-2025

В 2022 году янтарного хищника привозили на МПЭФ во Владивостоке

61885918fd75b1b0c6be5b29cd04b2b44a1eab07.png

Пять подростков ехали на одном мопеде по Владивостоку

Жители города крайне обеспокоены поведением несовершеннолетних