Воспитанники детских садов Владивостока приобщаются к традициям игры «Зарница»

Дети придумали названия и девизы своим командам, подготовили форму, отработали строевую подготовку

9d17baa27a9e70c76bff5ed7fe1fefb1.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Голубые береты, тельняшки, георгиевские ленты и песни о войне. Воспитанники детского сада №182 (ул. Котельникова, 24) приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница».

«Наши дети совместно с родителями придумали названия и девиз своим командам, подготовили форму, отработали строевую подготовку. И сегодня будут соревноваться в эстафетах военной тематики». - рассказывает Алла Хроменкова, инструктор по физической культуре.

Игра проводится совместно с Приморской региональной общественно-государственной организацией «Всероссийское физкультурно – спортивное общество «Динамо». И, по словам организаторов, их главная цель - укрепить здоровье и интерес к спорту, а также возродить спортивные традиции и сотрудничество между спортивным обществом «Динамо» и дошкольными учреждениями Владивостока.

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школах и детских садах проходят различные мероприятия, цель которых - познакомить детей с героическим подвигом русского народа. Это праздничные концерты, викторины, квесты, конкурсы рисунков, изготовление поздравительных открыток для ветеранов, занятия и экскурсии к памятным местам воинской славы.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию