Памятник Чавесу обрушили в Венесуэле во время протестов

Инцидент произошел в пятницу, 5 мая

Владивосток, ИА Приморье24. В Венесуэле протестующие повалили и подожгли памятник бывшему президенту страны Уго Чавесу, пишет Lenta.ru со ссылкой на El Nacional.

Инцидент произошел в пятницу, 5 мая, в штате Сулия, в городе Вилья-дель-Росарио.

На видео показано, как двое манифестантов волокут статую, поднимают и бросают ее оземь, пытаясь разбить.

В Венесуэле обострился политический кризис. В последнее время постоянно проходят акции протеста. Во время столкновений местных жителей с полицией погибли более 30 человек. Протестующие выражают недовольство экономической ситуацией и требуют назначения досрочных выборов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума