Тихоокеанский флот готовится к началу северного завоза

Всего на 30 маяков и пунктов наблюдения будут доставлены дрова, уголь, продовольствие и ГСМ

Владивосток, ИА Приморье24. Во второй декаде мая на Тихоокеанском флоте начинается северный завоз - ежегодное обеспечение территорий Крайнего Севера Сибири, Дальнего Востока и Европейской части России основными жизненно важными товарами. Он продлится до 1 октября 2017 года, сообщает пресс-служба ТОФ.

Во время проведения северного завоза планируется полностью обеспечить горюче-смазочными материалами, продуктами питания и грузами различного назначения отдаленные точки Курильских островов, Магаданской области, Чукотки, Камчатки, а также арктические пункты базирования развернутые на острове Врангеля и мысе Шмидта.

Всего на 30 маяков и пунктов наблюдения в труднодоступных районах Японского и Охотского морей, Курильские острова, о. Беринга, Анадырь и Магадан планируется доставить более десяти тысяч тонн горюче-смазочных материалов, угля, дров и продовольствия.

С наступлением холодов на Дальнем Востоке России постоянная навигация будет открыта только на Камчатку и Магаданскую область.

Другие материалы рубрики "Общество"
ba899f8d751248dec2b4393ecd416c4a7029ac18.jpeg

Во Владивостоке за год значительно выросли цены на бензин

Стоимость АИ-92 и АИ-95 увеличилась на 9–12 рублей за литр

8631e65a5943282a2fef2578281765d64a19cac3.jpeg

Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей

Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко

0413cccaa2f3ff98a9323ab8c92e45ea4561273c.jpeg

Собраться в Приморье: сколько потратят туристы перед поездкой

Базовым вложением становится покупка чемодана