Во Владивостоке в ходе субботника в районе станции «Вторая Речка» собрано более 500 кг мусора

В акции приняли участие 60 человек

70c2070c1d4cee7dcaabde6fc6de9259.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В районе железнодорожной станции «Вторая Речка» состоялась совместная акция специалистов администрации города и студентов ВГУЭС. Неравнодушные горожане собрали здесь более 500 килограммов мусора.

Район ж/д станции на Второй Речке является одним из любимых мест отдыха владивостокцев и гостей города в теплое время года, что обусловливает большую экологическую нагрузку на территории. Участники субботника в течение нескольких часов собирали здесь скопившийся мусор: пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, пенопласт, алюминий, пустые пачки сигарет, батарейки. Собранный мусор отправлен на дальнейшую переработку в МУПВ «Спецзавод №1».

Это санитарное мероприятие является одним из мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2019 годы.

Напомним, во Владивостоке ведутся работы в рамках двухмесячника чистоты, который был объявлен в городе в начале апреля.

В настоящее время коммунальные службы приводят в надлежащее состояние дороги и обочины, ремонтируют и окрашивают леера, очищают газоны и откосы. Идет обрезка деревьев и кустарников, высадка новых зеленых насаждений, покраска опор наружного освещения, удаление самовольно размещенных надписей и листовок.

Другие материалы рубрики "Общество"
f956c76514ebf622dbe6761245c5451090865a95.jpeg

Необычная компания: ларги вернулись в бухту Находка

Пятнистых тюленей заметили у берегов города спустя год

29e5ae5ee6f5e9f780b2d1a5d57436e2938119c8.jpeg

Прокуратура держит на контроле стройку школы в Патрокле во Владивостоке

Объект возводится в рамках национального проекта "Образование"

4ddd57e3cf52d25ddf2306d1c37f48e096a78978.jpeg

В Уссурийске сотрудники полиции раскрыли серию дерзких грабежей

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, ведется следствие