Владивосток станет первым городом на Дальнем Востоке, где появится пляж для людей на инвалидных колясках

На создание специально оборудованного пляжа выделено 5 миллионов рублей

67412169c3b060ce2c453aa5608fed00.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке в этом году будет создан пляж для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровью. Оборудованное место появится в парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо.

С предложением создать в городе специально оборудованную зону для купания в море людей на инвалидных колясках выступило общественная организация «Ковчег». Администрация краевого центра идею поддержала.

«Во Владивостоке делается очень многое в рамках реализации программы «Доступная среда»: проходят работы по обеспечению доступности административных зданий, устанавливаются пандусы, «говорящие» светофоры, барьерное ограждение для безопасности передвижения людей, понижаются бордюры, на социально значимых маршрутах монтируют тактильную плитку, проводятся также различные культурные и спортивные мероприятия для данной категории населения. Уверена, что пляж станет любимым местом отдыха многих горожан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья», - сказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

На создание специально оборудованного пляжа выделено 5 миллионов рублей. Специалисты смонтируют дорожку из твердого покрытия до песчаной полосы, по песку планируется сделать деревянный настил. Здесь же будет установлена деревянная терраса с кабинкой для переодевания и душ. С помощью специальной коляски и оборудованного спуска на воду люди, ограниченные в передвижении, смогут искупаться в водах Амурского залива. Также здесь планируется установить игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Другие материалы рубрики "Общество"
105d569119922b09ec2e5239ef215fa134d8c88b.jpeg

ВВГУ собрал экспертов для первого международного форума медиации

Владивосток стал точкой встречи российских и зарубежных специалистов по мирному разрешению споров

Безымянный.jpg

В Первомайском районе Владивостока энергетики обновили линии электропередачи

Работы проводились по улицам Черемуховой и Гульбиновича

278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить