В библиотеке «БУК» школьникам Владивостока расскажут о том, как устроена сотовая связь

Спикер лекции доступным языком расскажет про строение базовых станций, поколения сотовой сети и принципах передачи данных

Афиша.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 12 мая в 18.00 в городской библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55) в рамках проекта «IT-лаборатория для старшеклассников» пройдет лекция про основы сотовой связи. Все желающие смогут больше узнать об устройстве сотовой связи, различиях сети и способах передачи данных между абонентами.

 Спикером лекции выступит эксперт по оптимизации и планированию компании «Билайн» Семен Семенов. Простым и доступным языком он расскажет про строение базовых станций, поколения сотовой сети и принципах передачи данных.

 «IT-лаборатория для старшеклассников» - это совместный проект Централизованной библиотечной системы и Управления по делам молодежи города Владивостока, в рамках которого школьники узнают о сфере высоких технологий и о том, как применять эти знания на практике.

 Вход на мероприятие бесплатный. Прийти на образовательную лекцию может любой желающий.

Другие материалы рубрики "Общество"
f15f9c8c4b4790c6cf772e06adbab7c813b88b37.jpeg

Эксперты ждут падения рубля: доллар может превысить 100 рублей

Аналитики прогнозируют постепенное ослабление курса на фоне изменения политики ЦБ

88c9ef4bb4695bc51b13f91264bf9e355c2ce09c.jpeg

В чем главная опасность бессонницы и как с ней бороться: ответ невролога

Врач посоветовал не пользоваться смартфоном перед сном

dc2f4569c1e151bf71919d1446965973e8379b9d.jpeg

Приморский океанариум впервые начнёт выращивание редких гребневиков

Российские и китайские специалисты создали уникальную установку для культивирования морских организмов