Приморец пойдет под суд за мошенничество

Доказана причастность  обвиняемого к совершению  преступления

Владивосток, ИА Приморье24. Следственным  подразделением отдела МВД России по  городу Партизанску окончено расследование   уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Установлено, что в  феврале 2016 года обвиняемый получил от жительницы Партизанска   денежные средства в сумме 49 тысяч  рублей.  Злоумышленник  обещал  оказать  потерпевшей помощь в сдаче экзаменов в ГИБДД и получении  водительского удостоверения.

Получив вознаграждение, злоумышленник отключил телефон и перестал выходить на связь. Похищенные денежные средства  он использовал для  личных нужд, в том числе, на погашение задолженности по кредитам.

В настоящее время производство следственны действий завершено. Доказана причастность  обвиняемого к совершению  преступления.

Уголовное дело  с утвержденным обвинительным заключением  передано в суд  для рассмотрения по существу.

Ущерб, причиненный потерпевшей,   возмещен  в полном объеме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
ec9d5258532fe8b017182026d1fbe9886dc6a1b8.jpeg

Центр Владивостока заливает грязной водой

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

52ef133a3a9c4abf89768d5ab12a3f98007d318a.png

87-летняя женщина была спасена на пожаре в многоквартирном доме в Приморье

Причиной возгорания стало неисправное электрооборудование

4d4564048d7d99971c40e329a17abbb7fd9b8d68.jpeg

Практикант погиб на судне в Приморье из-за халатности руководства

Дело о трагедии дошло до суда