Военно-патриотический фестиваль впервые проходит под Владивостоком

Жителей края не отпугнула даже дождливая погода

d74a5cee1bb0078e9d24029dce0fd850.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.Выставка военной техники, показательные выступления военнослужащих, полеты авиации и прыжки с парашютом – все это стало частью  военно-патриотического фестиваля «Найди себя», который проходит на «Приморском кольце» сегодня, 14 мая.

Фестиваль проходит в Приморье впервые. По словам организаторов, его цель – показать будущим абитуриентам вузов и их родителям престижность военных профессий. Мероприятие приурочено к 90-летию Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

Свои профессиональные навыки продемонстрировали военнослужащие войск спецназначения, ВДВ, морской пехоты и сухопутных войск. Показательные выступления также подготовили Федерации оружейных единоборств, технических видов спорта, сверхлегкой авиации, рукопашных видов спорта, дзюдо. Творческие номера представили общественные организации и военный оркестр.

Кроме того, сегодня на «Приморском кольце» весь день работает выставка военной техники – более 95 машин от танков до минометов.

В пунктах предварительного отбора граждан на военную службу все желающие могут получить информацию о службе по контракту, а в зоне локальных площадок – попробовать солдатскую кашу и посмотреть представленное здесь военное оружие.

Военно-патриотический фестиваль продлится до 18.00 на территории «Приморского кольца». Вход свободный. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d35d169dc0bd9a0bc0501cc887383a26b4e6845e.jpeg

В Приморье нашли труднодоступный пляж, напоминающий Мальдивы

Это место привлекает возможностью уединения и созерцания дикой природы

81a656bebca12fffe68a4d045a6cc5d60273b06f.jpeg

Владивосток получит 18 новых белорусских автобусов для городских маршрутов

14 машин поступят в дальневосточную столицу уже в текущем году, оставшиеся четыре – в 2026 году

5f4859976db7fb7135360b31b079fc4fd9a5ab50.jpeg

Лучших выпускников-стобалльников ЕГЭ чествовали в Приморье

Испытания по русскому языку, математике и другим предметам в этом году прошли более 8,8 тысячи человек