На юге Приморья пограничники обнаружили автомобиль с «синтетикой»

Его хозяину грозит от 3 до 10 лет заключения

mashina-narkotiki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В отдел МВД по Хасанскому району поступило сообщение пограничников, о том, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий в поселке Краскино обнаружен автомобиль, в багажнике которого находились синтетические наркотики. 

Сотрудники полиции установили личность владельца иномарки. 54-летний мужчина задержан и доставлен в отдел МВД России по Хасанскому району.  Наркотические средства изъяты и  направлены в экспертно-криминалистический центр. Экспертизой установлено, что исследуемое вещество является синтетическим наркотиком метафетамином (первитином) массой более 20 граммов.

Сотрудниками полиции установлено, что задержанный незаконно приобрел наркотики   для собственного употребления и хранил их в багажнике личного автомобиля.

Следователем отдела МВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Фигурант уголовного дела заключен под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7f73f30aec0b85ec8f489c03b5b68bf1c0ebb8da.jpeg

Умер звезда Голливуда, приезжавший во Владивосток

Актер посещал Владивосток в 2013 году, где участвовал в кинофестивале "Меридианы Тихого"

photo_2025-01-15_12-41-19-800x600.jpg

В Находке загорелись три автомобиля

По факту произошедшего проводится проверка