Тигра Владика вернули в приморскую тайгу

В операции по выпуску хищника принял участие глава Минприроды Сергей Донской

bd43bc481016702500fedc51ada76a6b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Знаменитый амурский тигр по кличке Владик сегодня, 15 мая, вернулся в дикую природу. Взрослую самостоятельную жизнь молодой самец продолжит в национальном парке «Бикин».

Как сообщили в департаменте охотничьего надзора Приморья, накануне, 14 мая в центре реабилитации и реинтродукции в селе Алексеевка тигр Владик был иммобилизован и помещен в клетку.

«После того, как тигр пришел в себя, клетку погрузили в автомобиль, который с необходимой скоростью отправили в Хабаровский край. Сегодня клетку с тигром погрузили в вертолет, который доставил хищника в национальный парк “Бикин” в Пожарском районе, где и состоялся выпуск Владика в дикую природу», – рассказали специалисты.

На тигра надели специальный ошейник с GPS-модулем, благодаря которому специалисты будут отслеживать маршрут его перемещения по тайге.

Напомним, свою известность тигр Владик приобрел в середине октября 2016 года, когда он ненадолго покинул тайгу, и отправился на прогулку по окрестностям Владивостока. За эти несколько дней он успел попасть на десятки фото- и видеокамер.

Спустя несколько дней «аккуратных» странствий тигра по большому городу, в результате которых он так и ни разу не вышел в жилые кварталы, его отловили специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций департамента охотнадзора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны