Во Владивостоке состоится памятный митинг, посвященный Хо Ши Мину

Общественность соберется в отеле «Версаль», где останавливался первый президент Вьетнама

vetnam.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В четверг, 18 мая, в фойе владивостокского отеля «Версаль» состоится митинг общественности, посвященный памяти освободителя вьетнамского народа, его духовного лидера, первого президента свободного Вьетнама Хо Ши Мина.

Как сообщил председатель правления Приморского краевого общества дружбы с Вьетнамом  Александр Соколовский, митинг начнется в 16 часов.  

Именно в «Версале» останавливался в 20-е - 30-е годы прошлого века Хо Ши Мин во время своих визитов во Владивосток.

Послезавтра здесь соберутся активисты Общества дружбы с Вьетнамом, сотрудники генконсульства СРВ во Владивостоке, представители администрации города, российские и вьетнамские студенты, чтобы отдать дань уважения видному деятелю национально-освободительного движения  и возложить цветы к его портрету, установленному в гостинице.

Они также прочтут стихи Хо Ши Мина на русском и вьетнамском языках.

Другие материалы рубрики "Общество"
0be8a77b7e9625e6800ea0a1cc278c5cbe71dfcc.jpeg

О чем умолчал ИИ Маска: МИД напомнил о деле генконсула США во Владивостоке

Особые претензии вызвал раздел, посвящённый инцидентам с участием сотрудников консульства

abda085d3124399d31f67ada07b7caad8c12ac85.jpeg

Во Владивостоке открыты десятки ледовых площадок для новогоднего отдыха

Центральная площадь предлагает одну из самых популярных площадок

f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года