Свой четвертый день рождения общественная организация «Домовой контроль» отметит арт-субботником

Начало арт-субботника в 11 часов

Владивосток, ИА Приморье24. Свой четвертый день рождения независимая общественная организация «Домовой контроль» отметит арт-субботником. 19 мая активисты организации вместе с художниками и жителями микрорайона Снеговая Падь наведут порядок на придомовой территории и разукрасят подпорную стену в районе ул. Горшкова, 40.

Начало арт-субботника в 11 часов. Организаторы приглашают к мероприятию всех желающих.

«Лучший подарок на день рождения – это возможность работать и творить вместе с друзьями и единомышленниками», – отмечают в «Домовом контроле».

 Это уже третья подобная акция по облагораживанию дворовых объектов, организованная членами этой организации. Каждый раз мероприятие собирает десятки энергичных и грамотных «бойцов коммунального фронта».

Напомним, «Домовой контроль» был создан 20 мая 2013 года, его руководитель – Наталья Войновская. Организация оказывает помощь жителям приморской столицы, разъясняя нюансы жилищного законодательства, помогая выбрать совет многоквартирного дома, а также грамотного и эффективного управдома, проводит юридические консультации, защищает интересы собственников в спорах с управляющими компаниями. Члены «Домового контроля» участвуют в работе организации городской школы жилищного просвещения «Управдом», выступая на семинарах в качестве спикеров. И все это делается на бесплатной основе.

За четыре года работы «Домовой контроль» помог 27 тысячам жителям Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
a6119671ce8b37142f3533b79136df109ff35462.jpeg

Россияне с 40-часовым графиком отработают в феврале 152 часа

Тем, кто работает 36 часов в неделю, придется отработать 136,8 часа

08c72c0429172d9c9d8b4b38d5f3bb59555291ce.jpeg

Россиян предупредили о штрафе за захламление общедомовых зон

Нарушителей ждет штраф от двух до трех тысяч рублей

b684bdea64eb4477d1f71f5914c3cf00c8a5a6df.png

Врач посоветовал при простеде есть бульон, курицу и рыбу

В период болезни нужно отдыхать, увлажнять воздух и проветривать комнаты