Собаки ГУФСИН показали хорошую работу на прошедших сборах

Только в этом году при помощи служебных собак было обнаружено и изъято более 60 граммов наркотических средств

Изучение следов.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В течение двух месяцев во всех учреждениях края сотрудники-кинологи вместе со служебными собаками оттачивали свои профессиональные навыки по поиску сбежавших, задержанию и конвоированию осужденных, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

По программе сборов были отработаны вопросы тактики действий резервных групп по поиску бежавших, задержание и конвоирование в учреждение. При проверке натренированности все собаки показали хорошую подготовку по основным служебным навыкам, готовность работать по запаховому следу человека, преодолевать препятствия и крепко удерживать преступника. Специальные собаки по поиску наркотических средств продемонстрировали отличное чутье при поиске закладок с имитаторами.

Отметим, что четвероногие сотрудники представляют полную безопасность для окружающих, беспрекословно выполняют все команды дрессировщиков.

Служебные собаки остаются надежным инструментом при пресечении попыток передачи в учреждения запрещенных предметов. Только в этом году при помощи служебных собак было обнаружено и изъято более 60 граммов наркотических средств, 47 единиц средств мобильной связи, 11 литров спиртосодержащей жидкости, задержано 3 перебросчика-нарушителя.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи