У берега Камчатки загорелся траулер «Капитан Чернов»

Часть экипажа была эвакуирована

Владивосток, ИА Приморье24. На Камчатке в 15 милях от поселка Озерновский Усть-Большерецкого района в Охотском море загорелся рыболовецкий траулер «Капитан Чернов». Причина возгорания, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Морского спасательного подцентра Артур Рец, пока точно не известна, пишет Regnum.

По словам собеседника агентства, с горящего траулера оперативно эвакуировали часть экипажа.

«22 человека пересажены на судно, которое находилось неподалеку. Сейчас капитан и еще несколько членов экипажа остаются на борту горящего траулера и пытаются потушить возгорание», — сказал Рец.

При этом начальник спасцентра отметил, что опасности для экипажа нет — если они решат эвакуироваться, эта операция будет проведена немедленно. По предварительным данным, судно принадлежит одной из фирм в Приморском крае.

Другие материалы рубрики "Общество"
6b77079b6ca467c43c9109ef2f2389abee2a5916.jpeg

Предприниматель из Приморья обвиняется в даче взятки в агросекторе

Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд

4fdf98dfc4f4af3fe9bd709741d85fdea7863b86.jpeg

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам

В 2026 году география субсидируемых государством направлений расширена до 25 пунктов

15b01b3b84938f16a62356676f42036473be36a9.jpeg

Скончался режиссер Петр Мостовой, родившийся во Владивостоке

Петр Мостовой известен широкой аудитории прежде всего как автор драмы «Жизнь прекрасна» (18+) с Арменом Джигарханяном в главной роли