В Приморье по факту невыплаты зарплаты овощеводам в селе Суражевка возбуждено уголовное дело

Заработанных денег сотрудники Приморской овощной станции не видели больше трех месяцев

130516_dolgi_po_zarplate_620.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Следственными органами Следственного комитета РФ  по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы должностными лицами из числа руководства ФГБНУ «Приморская овощная опытная станция всероссийского научно-исследовательского института овощеводства», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, на предприятии частично не выплачена заработная плата свыше 3 месяцев 23 работникам, всего на сумму свыше 673 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю по сообщению в СМИ информации о невыплате заработной платы 23 сотрудниками государственного бюджетного научного учреждения «Приморская овощная станция Всероссийского НИИ овощного хозяйства» в селе Суражевка организована доследственная проверка.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
b7x4xtnfsfjb73lj48cusy7hrcpfqv1s.jpg

Предпринимателям Приморья рассказали о новых правилах, вступающих в силу с 1 сентября

Одним из ключевых изменений станет поэтапное внедрение цифрового рубля в расчётные операции

IMG_20260901_190400.jpg

ВТБ и OneTwoTrip: россияне увеличили расходы на туризм на Дальнем Востоке

С января по август клиенты ВТБ на местах оплатили проживание в отелях в городах Дальнего Востока на сумму 563 млн рублей

IMG_20260901_173339.jpg

ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

ВТБ поэтапно улучшал условия для клиентов среднего и малого бизнеса