В Приморье вор похитил из квартиры почти четверть миллиона рублей

Преступника нашли по отпечаткам пальцев

1344432709.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В отдел МВД России по Хасанскому району поступило сообщение жителя поселка Славянка о том, что в его дом проникли неизвестные лица и похитили свыше 240 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего. С места происшествия изъяты улики, в последствии сотрудники экспертно – криминалистического  отдела по отпечаткам пальцев установили личность подозреваемого.

В ходе оперативно – разыскных сотрудниками уголовного розыска был задержан и доставлен в районный отдел полиции 28-летний житель поселка Славянка.

Мужчина дал признательные показания.

Установлено, что злоумышленник ранее осуществлял ремонтно-отделочные работы в доме потерпевших. Отметив высокий уровень благосостояния потерпевших, мужчина, дождавшись, когда хозяева уедут на работу, проник в дом через окно и похитил денежные средства. Похищенные деньги потратил на приобретение бытовой техники для личного пользования.

Следователем отдела МВД России по Хасанскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде