Пьяный приморец совершил ДТП на угнанном авто

Бросив поврежденный автомобиль, подозреваемый скрылся с места ДТП

Avtougon._Dalnerechensk-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение об угоне автомобиля Исудзу Эльф с территории частного предприятия, расположенного в переулке Восточном.

31-летний житель Амурской области, временно проживающий в городе Дальнереченске, работал по найму в частном предприятии. Воспользовавшись длительным отсутствием предпринимателя и свободным доступом к ключам от автомобиля, злоумышленник решил завладеть им. В течение двух дней, не имея водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством, он курсировал на угнанном грузовике между городом и селом Лазо, где проживает его знакомая.  В очередной раз мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя из Дальнереченска в Лазо, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Бросив поврежденный автомобиль, подозреваемый скрылся с места ДТП.

Однако далеко ему уйти не удалось: злоумышленника задержали сотрудники Госавтоинспекции.  Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и  оставление места ДТП правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 статьи 12.8 и ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Мировым судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
автобус3.png

Неизвестный напал на водителя автобуса в Артеме

Во время инцидента в транспорте находились дети

61b8f6e893f29315a9311a768dbd6a9afc0164eb.jpeg

Известная семья автоподставщиков в Приморье получила сроки

В зависимости от роли каждого, подсудимые признаны виновными в совершении 43 эпизодов мошенничества в сфере страхования