Приморец зарегистрировал брак со школьницей, чтобы уйти от наказания

Суд признал документ недействительным

prigovor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет РФ признал виновным жителя Надеждинского района, который вступил в половую связь с несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СК РФ по Приморью, фигурант совершил с дочерью своей сожительницы действия, направленные против половой неприкосновенности девушки, нарушив нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетней.

Когда мать ребёнка узнала о произошедшем, она обратилась в полицию. При этом мужчина, чтобы уйти от уголовной ответственности, зарегистрировал брак с потерпевшей. Однако из-за недостижения школьницей возраста 18 лет суд признал документ недействительным. 

«При этом в судебном заседании мать потерпевшей  также заявляла о фиктивности действий «жениха» по регистрации брака, чтобы избежать ответственности за содеянное», - отмечает пресс-служба СК РФ по ПК.

С учётом непогашенной судимости за убийство и наличия в его действиях отягчающего обстоятельства - рецидива преступлений суд назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы