Прошедшая суббота стала самым жарким днем весны во Владивостоке

Воздух прогрелся до +32°С

IMG_4210.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные дни влияние атмосферных фронтов обеспечило неустойчивую погоду в Приморье, пишет Примгидромет.

Субботний день выдался жарким, воздух прогрелся от+21°С до +32°С. К вечеру с северо-запада к Приморью подошёл первый фронт, который вызвал в южной половине края грозы, в основном сухие. Слабые осадки отмечались лишь местами в западных районах, 0,0–0,1 мм.

В воскресенье подошёл другой фронт, он медленно перемещался над Приморьем, вызывая дожди. Общее количество осадков составило до 95 % декадной нормы. За фронтом вторглась холодная воздушная масса, и максимальная температура воздуха была на 4–11 градусов ниже, чем в субботу.

Прошедшая суббота, 20 мая, во Владивостоке и пригороде стала самым жарким днём в этом весеннем сезоне. Воздух прогрелся до +25…+29°С. В ночь на воскресенье прошёл грозовой, кратковременный дождь, выпало 3 мм. В воскресенье максимальная температура оказалась на 7 градусов ниже. Ночная температура менялась не значительно: +11…+13°С.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ поддержал эндаумент-фонд профессионального образования Приморья

Поддержать приморские колледжи может и любой житель региона

usr99w9uvn2w3zuxxwaspkuk5yscr1fr.jpg

Жители Приморья могут получить бесплатную юридическую помощь

В 2026 году за бесплатной юридической помощью обратились 197 человек

88x4djj5fes4gi0ps8x4soa7jrv15a2u.jpg

Навык учиться и зарплата до 500 тысяч: эксперты молодёжного Медиасаммита поделились карьерными историями

Особый интерес и даже небольшой конфликт у аудитории вызвал рассказ выпускницы Спасского индустриально-экономического колледжа Юлии Курнаевой