Прошедшая суббота стала самым жарким днем весны во Владивостоке

Воздух прогрелся до +32°С

IMG_4210.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные дни влияние атмосферных фронтов обеспечило неустойчивую погоду в Приморье, пишет Примгидромет.

Субботний день выдался жарким, воздух прогрелся от+21°С до +32°С. К вечеру с северо-запада к Приморью подошёл первый фронт, который вызвал в южной половине края грозы, в основном сухие. Слабые осадки отмечались лишь местами в западных районах, 0,0–0,1 мм.

В воскресенье подошёл другой фронт, он медленно перемещался над Приморьем, вызывая дожди. Общее количество осадков составило до 95 % декадной нормы. За фронтом вторглась холодная воздушная масса, и максимальная температура воздуха была на 4–11 градусов ниже, чем в субботу.

Прошедшая суббота, 20 мая, во Владивостоке и пригороде стала самым жарким днём в этом весеннем сезоне. Воздух прогрелся до +25…+29°С. В ночь на воскресенье прошёл грозовой, кратковременный дождь, выпало 3 мм. В воскресенье максимальная температура оказалась на 7 градусов ниже. Ночная температура менялась не значительно: +11…+13°С.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2 (1).jpg

ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году

Эксперты банка проанализировали более 12 тысяч запросов к специалистам сервиса цифровой бухгалтерии ВТБ для бизнеса в 2025 году

5201940724378106443.jpg

НЗМУ поддерживает равные возможности для спортсменов

Участники продемонстрировали технические элементы и приняли участие в спаррингах

attachment (2).jpeg

Открыта регистрация на 11-й ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run

Около 1500 участников со всей России и из-за рубежа соберутся, чтобы испытать себя в зимнем трейле и получить заряд адреналина