Мастер-класс по игре на виолончели состоится в приморской Мариинке

Его проведет Концертмейстер Омар Байрамов

Владивосток, ИА Приморье24. 29 мая в 14.00 в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра состоится заключительный в текущем сезоне мастер-класс. Концертмейстер группы виолончелей Симфонического оркестра Мариинского театра Омар Байрамов проведёт открытый мастер-класс для учеников и студентов музыкальных учебных заведений Приморья. Вход свободный, количество мест ограничено.

Заявки на участие в мастер-классе необходимо прислать на электронный адресbocharina@mariinsky.ru, для оформления пропуска.

Омар Байрамов окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию (класс Анатолия Никитина и Святослава Загурского). В 2009 году в числе трёх студентов был принят в Международную музыкальную академию Иегуди Менухина в Швейцарии (класс Франса Хельмерсона).

Является лауреатом многих престижных международных конкурсов, среди которых конкурс Фонда Гартов, где Байрамов получил две награды, а также специальный приз за лучшее исполнение композиции Гайдна. Участник мастер-классов Кристофа Рихтера, Пабло де Наверана, Ксении Янкович, Нейла Брауна, Мартти Роуси, Ивана Монигетти.

В 2013 году был принят в Симфонический оркестр Мариинского театра (Санкт-Петербург) на должность первого заместителя концертмейстера группы виолончелей, с 2016 года является концертмейстером группы. 

Другие материалы рубрики "Общество"
ba03f86aa5565332ac7400bfea87a7adf4ee84e6.jpeg

Реконструкцию проводят на перекрестке Русской во Владивостоке

Дорожникам предстоит переустановить 350 метров бортового камня

aaff1a546f500c4f9ce33d823f94cdd75828be0e.jpeg

Ремонт остановочных павильонов начался во Владивостоке

Подрядчиком ремонтных работ выступает компания «Промстрой-ДВ»

33102342fcc102d8dd4843b4532d773fe5246a25.jpeg

Подземный переход на «Проспекте 100-летия» закрыли до 18 июля

Пешеходам предлагают альтернативные пути в связи с ремонтом