Лисы-оборотни, котики и священная гора Фудзи: лекция о японской символике пройдёт во Владивостоке

Лекция стартует в 18:30

Владивосток, ИА Приморье24. Мифологию и культуру Японии обсудят во Владивостоке. Сегодня, 23 мая, в муниципальной молодёжной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) состоится лекция и будет представлена презентация «Японская символика».

Лекцию о самой загадочной стране, животных и растениях, имеющих для японцев особый смысл и значение, прочтут студенты Восточного института Школы региональных и международных исследований ДВФУ.

Горожане узнают о мифологических лисах-оборотнях, когда и почему Фудзияма приобрела статус священной горы, какое место в японской культуре и поэзии занимают бамбук, сакура, карп и олень, отчего у котов Страны восходящего солнца короткие хвосты и что означает понятие «собачья верность» для самурая.

Лекция стартует в 18:30, вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ