В Приморье создают Центр содействия развитию молодежи

Новую организацию возглавит экс-глава департамента культуры Сергей Матлин

full_uploaded_by_url_bdzXcb7i.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Центр содействия развитию молодежи Приморья начнет работу в середине июня. Новое учреждение возглавит директор краевого департамента культуры Сергей Матлин.

В пресс-службе краевой администрации сообщили, что в настоящее время Сергей Матлин находится в ежегодном отпуске. По его окончании, с 10 июня, он будет переведён с должности директора департамента культуры на место руководителя Центра содействия развитию молодежи.

Центр будет отвечать за организацию и проведение мероприятий, направленных на создание условий для вовлечения молодежи в социально-экономическое, культурное, научное и общественное развитие Приморского края. Его работа будет направлена на содействие в реализации социально-значимых молодежных инициатив, обучение добровольцев, организацию культурно-зрелищных мероприятий, пропаганду здорового образа жизни и другие мероприятия, в которых задействована молодежь.

Только в этом году Приморье должно принять на своей территории часть программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также третий Восточный экономический форум.

Другие материалы рубрики "Общество"
fd4e932d478a7922188085de09779c9180bea2ae.jpeg

Неустойчивая погода ожидается в Приморье на первой рабочей неделе 2026 года

Синоптики не прогнозируют значительных ухудшений, однако местами ожидается небольшой и умеренный снег

bcecb122c668a9f4c68738c4c2abdcfedba8a8a0.jpeg

«Управляйки» Приморья ждёт наказание за плохую уборку снега

Вторые сутки регион устраняет последствия сильного снегопада

545508596ee74ae397468d65af5801a5f476c7cd.jpeg

Во Владивостоке вывезли почти 6 тысяч кубометров снега

Коммунальные службы продолжают уборку улиц города