Приморца с диагнозом «шизофрения» хотят лишить водительских прав

Состояние мужчины не позволяет ему управлять машиной

ban_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителя Кавалеровского района могут лишить водительских прав, после того как выяснилось, что он находится под наблюдением у врача-психиатра, с диагнозом «шизофрения». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Проверка была начата после поступившей информации от начальника ОГИБДД МОМВД России «Кавалеровский». Было установлено, что имеющий  права категории «В, С» мужчина страдает диагнозом «шизофрения» и состоит на учёте у психотерапевта.

«Поскольку наличие заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами, создает опасность причинения вреда другим участникам дорожного движения, прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами», - сообщает пресс-служба ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ирина Ольховская на ВЭФ-2026.jpg

Круговой рейс и инновационный подвижной состав позволили повысить эффективность грузоперевозок на Дальнем Востоке

«Восточный Порт» начал формировать контейнерные составы из полувагонов в 2021 году

DSC00006.jpg

В Большом Камне заложили капсулу времени в честь строительства завода по производству автоклавных газобетонных блоков и панелей

Новое предприятие мощностью 300 тысяч кубических метров продукции в год призвано стать системным ответом на вызовы импортозамещения в строительной отрасли

tnmudn5xi4phmu0otkypb7zuklb1097k.jpeg

Цифровой рубль — что изменится для жителей Приморья с 1 сентября

Цифровой кошелёк открывается непосредственно на платформе Банка России