Приморца с диагнозом «шизофрения» хотят лишить водительских прав

Состояние мужчины не позволяет ему управлять машиной

ban_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителя Кавалеровского района могут лишить водительских прав, после того как выяснилось, что он находится под наблюдением у врача-психиатра, с диагнозом «шизофрения». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Проверка была начата после поступившей информации от начальника ОГИБДД МОМВД России «Кавалеровский». Было установлено, что имеющий  права категории «В, С» мужчина страдает диагнозом «шизофрения» и состоит на учёте у психотерапевта.

«Поскольку наличие заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами, создает опасность причинения вреда другим участникам дорожного движения, прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами», - сообщает пресс-служба ведомства.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
c5109be5-cb0e-42eb-b86d-99c099224641.jpg

Клиенты ДЭК смогут получать кешбэк 5 % рублями с оплаты коммунальных услуг

Кешбэк начисляется клиентам, которые не оплачивали через СБП услуги в указанных каналах ДЭК в период с 01.05.2026 по 31.08.2026

ЖК Грани СЗ Взлет (1)_sm.jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в России выросли на 60%

Аналитики банка связывают рост с ожидаемым изменением параметров семейной ипотеки с 1 октября

ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае