Во Владивостоке бросят вызов гравитации

В рамках соревнований зрители увидят батлы среди профессионалов и новичков

image001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 28 мая, в 16 часов в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет чемпионат города по трикингу. Мероприятие организовано администрацией Владивостока совместно с общественной организацией по развитию трикинга в краевой столице.

«Этот вид спорта представляет собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейкданса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях. Приглашаем всех желающих поболеть за ловких и смелых трикеров, бросающих вызов самой гравитации», - рассказала начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

В рамках соревнований зрители увидят батлы среди профессионалов и новичков, традиционные битвы на Air Trick Mat (специальные маты для трикинга). Также пройдут состязания в номинации разбивание досок. Здесь будет оцениваться высота и сложность выполненного удара, с помощью которого разбивается доска.

В дисциплине «профи» будет выбран трикер, которого общественная организация по развитию трикинга Владивостока отправит на участие в отборе на чемпионат мира по трикингу в Сеуле (Южная Корея).

Другие материалы рубрики "Общество"
76e56d3ec08b85694bfaf49e1cff70a77bd7ece4.jpeg

Российские учёные создали VR-тренажёр для космонавтов

Система помогает отрабатывать съёмку Земли с орбиты

4658bfa385026f25e0f5ff4843c741cb09c55cc9.jpeg

Харбин и Мурманск отметили 10 лет побратимства ледяной скульптурой

Композиция стала символом сотрудничества двух городов

c57edb7ccccb2e66465752782a881ef3c7edc45b.jpeg

Эксперт назвал альтернативы банковским вкладам

Россиянам советуют накопительные счета и фонды