Во Владивостоке бросят вызов гравитации

В рамках соревнований зрители увидят батлы среди профессионалов и новичков

image001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 28 мая, в 16 часов в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет чемпионат города по трикингу. Мероприятие организовано администрацией Владивостока совместно с общественной организацией по развитию трикинга в краевой столице.

«Этот вид спорта представляет собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейкданса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях. Приглашаем всех желающих поболеть за ловких и смелых трикеров, бросающих вызов самой гравитации», - рассказала начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

В рамках соревнований зрители увидят батлы среди профессионалов и новичков, традиционные битвы на Air Trick Mat (специальные маты для трикинга). Также пройдут состязания в номинации разбивание досок. Здесь будет оцениваться высота и сложность выполненного удара, с помощью которого разбивается доска.

В дисциплине «профи» будет выбран трикер, которого общественная организация по развитию трикинга Владивостока отправит на участие в отборе на чемпионат мира по трикингу в Сеуле (Южная Корея).

Другие материалы рубрики "Общество"
aaff1a546f500c4f9ce33d823f94cdd75828be0e.jpeg

Ремонт остановочных павильонов начался во Владивостоке

Подрядчиком ремонтных работ выступает компания «Промстрой-ДВ»

33102342fcc102d8dd4843b4532d773fe5246a25.jpeg

Подземный переход на «Проспекте 100-летия» закрыли до 18 июля

Пешеходам предлагают альтернативные пути в связи с ремонтом

7a65346436d0ddf9bd33e04f8001b0b6ad2de554.jpeg

Проверка отелей проходит во Владивостоке

Межведомственная комиссия провела проверки в 25 отелях, готовящихся к размещению участников ВЭФ-2025