Приморские разведчики показали свое мастерство на конкурсе «Отличники войсковой разведки»

Команды показали хорошие результаты в выполнении нормативов по огневой подготовке

IMG_1205.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. На полигоне Сергеевский в Приморском крае завершился отборочный этап конкурса «Отличники войсковой разведки» Восточного военного округа.

Шесть лучших разведывательных подразделений, победителей отборочных этапов в общевойсковых объединениях и среди береговых частей Тихоокеанского флота из Камчатки, Бурятии, Читинской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев выявляли лучшую команду, которая представит Восточный военный округ во Всеармейском конкурсе, который пройдет во второй половине июня в Новосибирске.

В ходе практической части конкурса разведчики совершили десантирование и 15-километровый марш-бросок на время с движением по азимуту и прохождением пяти контрольных точек и выполнили нормативы по выходу разведгруппы в район сбора после выполнения задания.

Проверкой на слаженность подразделения стало прохождение специальной полосы препятствия – «тропы разведчика», в ходе которой военнослужащие преодолевали препятствия различной сложности, попутно обезвреживая взрывные устройства и ведя бой с условным противником.

В программу конкурса были включены состязания механиков-водителей, которые соревновались в управлении боевой машины пехоты БМП-2 в сложных условиях местности на дистанции 5,6 км.

Помимо этого военнослужащие выполнили нормативы по военной топографии, связи, военно-медицинской подготовке, тактической, специальной подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите.

Команды показали хорошие результаты в выполнении нормативов по огневой подготовке. В ходе учебных стрельб разведчики выполнили упражнения из штатного оружия в одиночном порядке и в составе отделения.

Также участники продемонстрировали свои навыки в метании холодного оружия и учебной ручной гранаты на точность.

По итогам конкурса первое место заняла команда общевойсковой армии из Приморья, серебряные медали завоевали военнослужащие общевойсковой армии из Хабаровского края, «бронзу» заслужила команда общевойскового объединения из Забайкальского края.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
eib0d7uedek4tnyzsdaw3emch1a42s4l.jpg

Приморские родители смогут оформить путёвки в детские лагеря онлайн через Госуслуги

Чтобы подобрать подходящий лагерь, родителю достаточно зайти на сайт Госуслуг и изучить представленный перечень оздоровительных учреждений

i62fsvize61tu0hlws9ymxm7hvv0eabq.jpeg

ВЭФ-2026: «Душа России» и мастер-планы городов станут главными темами форума

Особое внимание оргкомитет уделил концепции культурной программы и подготовке городской инфраструктуры

День рождения ВП.jpg

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

Сегодня «Восточный Порт» — в числе технологических лидеров, осуществляющих заметный вклад в развитие экономики России