За неделю почти 300 водителей в Приморье попались нетрезвыми за рулем

По вине пьяниц произошло 7 ДТП, в которых 10 человек получили травмы

article_big_281451465972913.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 286 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года полицейские привлекли к ответственности 2683 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 2430 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 375 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители будут привлечены к уголовной ответственности.

За неделю по вине любителей пьяной езды произошло 7 ДТП, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Аварии зарегистрированы в городах Владивосток, Большой Камень;  Дальнереченском, Михайловском, Кавалеровском районах, а также Дальнегорском городском округе.

Так, 22 мая в результате столкновения транспортных средств в селе Орехово Дальнереченского района пострадал 13-летний мальчик. На перекрестке улиц  «Ватутина-Заливная» водитель микрогрузовика не выбрал безопасную дистанцию и скоростной режим, спровоцировав столкновение с мопедом. В результате удара пострадал 13-летний водитель мопеда, подросток получил ушибы и ссадины. 

По предварительным данным, водитель Isuzu Elf  управлял транспортным средством без соответствующих документов, в состоянии алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», предполагающий административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров