Совет ветеранов Владивостока назвал лучшие школьные музеи

Победители и призёры получили в подарок цифровые фоторамки, сканеры и фотоаппараты

31d9410205066f533172a162f55108ff.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке подведены итоги конкурса на лучший музей и уголок боевой славы в общеобразовательных учреждениях. За звание победителей соревновались 30 школ приморской столицы.

Как рассказал председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Сергей Кондратенко, конкурсы по патриотическому воспитанию среди общеобразовательных учреждений стали уже традиционными. В этом году впервые решено было выбрать лучший школьный музей и уголок боевой славы.

«Музеи и уголки во многих школах были давно, - подчеркнул Сергей Кондратенко. - Но многие, узнав о конкурсе, активизировали свою работу. Благодаря стараниям учителей, учеников и их родителей появились новые экспонаты, школьные музеи стали ещё интереснее, познавательнее и красивее».

Смотры в рамках конкурса на лучший школьный музей начались в апреле этого года. Из 30 участников ветераны Владивостока совместно с представителями управления образования администрации города выявили победителей и призёров в двух номинациях: школьный музей и музейный уголок.

Вчера, 29 мая, в городском совете ветеранов состоялась торжественная церемония чествования победителей и призёров.

Победителем в номинации "Лучший музейный уголок" стала школа № 58, на втором месте - школа № 21, на третьем - школа № 56. Лучший музей, по мнению конкурсного жюри, у школы № 71. Серебряный призёр в этой номинации - школа № 60, замыкает тройку победителей школа № 11.

Победители и призёры получили в подарок цифровые фоторамки, сканеры и фотоаппараты.

Другие материалы рубрики "Общество"
c546dd7f24f55ede6afeacbd78a04838e890bf17.jpeg

Названы пять привычек, оказывающих негативное влияние на здоровье мозга

Регулярный и качественный сон является ключом к поддержанию когнитивного здоровья

aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce