Ветераны Владивостока побывали в Бресте

В 2011 году они уже  были там с дружественным визитом

1466650234_821d02bfef5edcca6c59c20cc2f3ce83.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Благодаря финансовой поддержке администрации города владивостокские ветераны побывали в Бресте и приняли там участие в памятных мероприятиях в честь 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны.

Напомним, что накануне 22 июня, Дня памяти и скорби, ветераны приморской столицы отправились в Брест. Там они приняли участие в памятных мероприятиях в честь памятной даты, церемониях возложения цветов и венков к знаковым местам, посетили памятные места города-героя и передали в музей книги о подвигах фронтовиков - приморцев. Напомним, что в 2011 году ветераны Владивостока также были с дружественным визитом в Бресте, тогда в музей города были переданы капсулы с землей Ворошиловской батареи и водой из Амурского залива.

«У нас сложилась прекрасная традиция - предоставлять возможность ветеранам Владивостока проехать по местам боевой славы. Наши ветераны уже побывали с дружественными визитами в Севастополе, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Курске, Калининграде, Бресте и других городах», - подчеркнула заместитель главы администрации города Елена Щеголева.

В числе ветеранов, которые в этом году побывали в Бресте, - председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, участник Великой Отечественной войны ​Исаак Ланцман и председатель общественной организации инвалидов локальных войн и военных конфликтов Константин Жабицкий.

Другие материалы рубрики "Общество"
df9bdd174e4e361e7eae120e2b831718bdcabbd5.jpeg

Приморские школьники учатся распознавать дипфейки

«Цифровой ликбез» показывает опасности поддельных видео через мультфильмы

dbdff0864ad40d4a1fe8997e922f06ef18b73500.jpeg

Во Владивостоке ограничат движение из-за марафона «Мосты Владивостока»

Более 5000 бегунов из разных городов России и зарубежья примут участие в красочном марафоне

thumb_550005_news_xxxl.jpg

Приморцев приглашают на марш дружбы «Катюша» в КНДР

Международный марш дружбы, посвященный окончанию Второй мировой войны, состоится в октябре