Замглавы Лесозаводска арестовали за взятку

Подозреваемая предлагала покровительство и решение проблем

zhenshchina-nachalnik-prepodavatel-ofis-dokumenty-vziatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Лесозаводского городского округа, отвечающего за управление по правовым и имущественным вопросам. В отношении чиновницы выдвинуто обвинение в получении взятки.

Фигурантка с ноября по декабрь 2016 года требовала от генерального директора коммерческого предприятия передать ей 150 тысяч рублей, чтобы он мог дальше участвовать в долевом строительстве малоэтажных многоквартирных жилых домов не территории Лесозаводского городского округа, которые впоследствии приобретались в муниципальную собственность. Ранее с предприятием планировалось расторгнуть муниципальный контракт из -за нарушений законодательства, которые выявила прокуратура и антимонопольная служба. Помимо этого подозреваемая предлагала своё покровительство.

По заявлению чиновницы, она намеревалась использовать деньги для уплаты штрафов, при этом, отказываясь от предложения гендиректора лично заплатить штрафы за нее и членов Единой комиссии. Таким образом, она создала условия, которые вынуждали передать ей взятку.

«20 декабря через посредника фигурантка получила взятку 150 тысяч рублей, переданные предпринимателем», - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри