AV2_3017.JPG

Первые в своей жизни прыжки с парашютом выполнили суворовцы Уссурийского училища

Высота стандартная - 800 метров

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток, ИА Приморье24. Двадцать воспитанников 5-ой роты (10 класс) Уссурийского суворовского военного училища совершили первый в своей жизни прыжок с парашютом. Высота первого прыжка стандартная – 800 метров. При такой высоте время спуска составляет около трех минут.

Воздушно-десантную подготовку в качестве дополнительных занятий у учащихся 10-го класса ввел начальник Уссурийского суворовского училища, полковник Анатолий Рэцой. Сам в прошлом десантник, командир бригады специального назначения, по традиции первым в конце каждого учебного года прыгает, показывая пример суворовцам. Совершение прыжков с парашютом стало доброй традицией в училище. На протяжении четырех лет участники кружка «Юный десантник» осуществляют свою мечту.

Преподаёт воздушно-десантную подготовку Сергей Герасимов – преподаватель ОБЖ и военной подготовки Уссурийского Суворовского военного училища, в свое время обучивший сотни бойцов спецназа ГРУ. На протяжении целого года под его руководством суворовцы изучают основы воздушно-десантной подготовки. Отрабатывают элементы прыжка с парашютом на снарядах воздушно-десантного городка, обучаются складывать парашюты, управлять ими в небе, правильно группироваться во время приземления, проходят психологические тренинги.

Прыгать в суворовском училище хотят все. Но для того, чтобы попасть в кружок «Юный десантник», суворовцу помимо желания и согласия родителей необходимо учиться на отлично, соблюдать дисциплину и пройти медицинскую комиссию, необходимую для допуска к воздушно-десантной подготовке.

После совершения прыжка уже в училище на торжественном построении суворовцам вручили значки парашютиста и тельняшки с голубыми полосками, которые с этого дня разрешается официально носить под формой.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ES7_299.JPG

Новые победы «восточников» — каким стал этот август для спортсменов

Рассказываем про главные события августа для АО «Восточный Порт»

IMG_5325.jpeg

В Приморье мошенники звонят детям по четвергам в 9 утра

Мошенники всё чаще используют при общении с детьми те же легенды, что и при атаках на взрослых

xo60mfgnsiv8ntkcbnbrmosq0ax22yo3.jpg

В четырёх муниципалитетах Приморья обновляют улично-дорожную сеть по нацпроекту

Всего в 2026 году в Приморье планируется привести к нормативам свыше 170 километров дорог, из них 155 — региональные трассы и 17,5 километра — улицы