Сегодня в Приморье ожидается резкое ухудшение погоды

Станет посуше и потеплее только в воскресенье

1436756690_img_2572.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. МЧС Приморья сообщило об ухудшении погодных условий. Сегодня днём и ночью в крае ожидается сильные дожди и грозы.

Погода ухудшится на территории центральных и восточных районов Приморского края: Дальнереченск, Арсеньев, Дальнегорск, Лесозаводск, Тернейский, Кавалеровский, Анучинский и другие. Предполагается, что дожди местами будут сильные с  количеством осадков 15-30 мм за 12 часов и менее. Возможны грозы.

По данным Пригмидромета, изменение погодных условий связано с приходом из Китая на западную акваторию Японского моря фронтального раздела. Помимо этого в первые выходные дни лета так же ожидается неустойчивая погода.

«В субботу под влиянием холодного тропосферного вихря, смещающегося с северо-восточных районов Китая, в Приморье пройдут дожди. Днём будет облачно. Максимальная температура воздуха достигнет +17…+22°С, на побережье +8…+16°С. В воскресенье высотный циклон начнёт заполняться. Ночью в отдельных районах дожди сохранятся. Днём давление над Приморским краем начнёт расти. Дожди будут ослабевать и прекращаться, прояснит», - сообщает Примгидромет.

Во Владивостоке сегодня во второй половине дня пасмурно, однако осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха +19…+22°C. Завтра ожидается дождь, северный умеренный ветер, который ко второй половине дня будет уже сильным. Температура воздуха ночью +9…+11 °C. Максимальная днём +14…+17°C.

На выходных преимущественно без осадков: в субботу юго-восточный ветер с температурой до +17 градусов, в воскресенье воздух прогреется на 1-4 градуса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля