В Приморье женщина лишилась золотого кулона после пьянки в малознакомой компании

Один ее из собутыльников похитил украшение, а вырученные деньги пропил

86751d875416c88da9a76.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Дальнереченский» поступило сообщение о грабеже. Заявительница рассказала, что ночью на нее напал неизвестный мужчина, открыто похитив золотую цепочку, стоимостью 25 тысяч рублей, и скрылся в неизвестном направлении.  

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Опросив заявительницу и возможных очевидцев происшествия, полицейские установили: 47-летняя местная жительница в компании малознакомых людей употребляла спиртные напитки. Чтобы освежиться, все вышли на улицу. Один из мужчин воспользовавшись тем, что другие участники компании ушли, сорвал с шеи оппонентки золотую цепочку с кулоном и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, располагая приметами подозреваемого в грабеже, сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» установили его личность и задержали ранее судимого 44-летнего жителя Пожарского района, временно проживающего в Дальнереченске.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенные золотые изделия он сдал в ломбард, а на вырученные деньги приобрел спиртные напитки.

В настоящее время золотые изделия изъяты и возвращены законной владелице.

По факту открытого хищения чужого имущества дознавателями МОМВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. За инкриминируемое деяние законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома