В Таиланде задержан особо опасный преступник из Владивостока

А также трое других обвиняемых в преступлениях, долгое время разыскиваемых Интерполом

109812.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Четверых россиян задержала полиция Таиланда, которые находились в международном розыске по запросам национального бюро Интерпола. Среди них оказался житель Владивостока, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова начальник управления иммиграционной полиции Таиланда Нататхон Праосунтхон.

Отмечается, что все задержанные - обвиняемые в России за тяжкие преступления. При этом они долгое время находились в королевстве и имели тайских жён. Среди них гражданин Владивостока Дмитрий Шкуратов. Уроженец краевого центра в 2015 году был осужден за нападение на представителя власти. Мужчина смог сбежать из-под конвоя, после чего скрывался.

Также в списке-  жительница Благовещенска Евгения Коровина, которая в 2015 году была заочно арестована за разбой. В декабре того же года она выехала в Таиланд. Схваченного жителя Архангельска Анатолия Самодова обвиняют в участии в ОПГ и принуждение насильственными методами к сделке, а ещё одного - Андрея Дзятковского - в наёмных убийствах.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Диплом ЭкоПремия.jpg

«Восточный Порт» стал победителем Национальной экологической премии 2025 года

«Восточный Порт» помогает ученым изучать морские экосистемы уже более 5 лет

kak-pravilno-vybrat-vneshnij-akkumulyator_1.jpg

На Дальнем Востоке из-за холодов резко вырос спрос на пауэрбанки

Среди лидеров по покупке внешних зарядных устройств также оказались жители Сибири и Северо-Запада

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (1).JPG

Долгосрочные сбережения в НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

Общее количество клиентов НПФ ВТБ превышает 11,2 млн человек