В Приморье похититель кассы застрял в разбитой им стеклянной двери

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы

home-invasion1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение из частного охранного предприятия о попытке хищения кассового аппарата из магазина на  улице Пограничной.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленник проник в помещение торгового павильона, разбив стекло входной двери. Похитив кассовый аппарат, вылезти обратно через разбитую дверь мужчина не смог, потому что застрял. Прибывшие сотрудники частного охранного предприятия задержали подозреваемого и вызвали сотрудников полиции.

В отделе внутренних дел ранее судимый 34-летний местный житель дал признательные показания.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по п.3 части 30 части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу). 

Санкция данной статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы