В Приморье похититель кассы застрял в разбитой им стеклянной двери

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы

home-invasion1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение из частного охранного предприятия о попытке хищения кассового аппарата из магазина на  улице Пограничной.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленник проник в помещение торгового павильона, разбив стекло входной двери. Похитив кассовый аппарат, вылезти обратно через разбитую дверь мужчина не смог, потому что застрял. Прибывшие сотрудники частного охранного предприятия задержали подозреваемого и вызвали сотрудников полиции.

В отделе внутренних дел ранее судимый 34-летний местный житель дал признательные показания.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по п.3 части 30 части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу). 

Санкция данной статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище