Перевод морских авиабаз ТОФ на летний режим проходит на Камчатке

Специалисты выполняют полный комплекс сезонного обслуживания

KSV_3219.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Камчатке специалисты инженерно-авиационной службы авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота начали плановый перевод авиационной техники на летний режим эксплуатации.

В настоящее время на аэродроме Елизово Камчатского края специалисты инженерно-авиационных служб авиационной базы Тихоокеанского флота выполняют полный комплекс сезонного обслуживания.

Авиационными техниками на каждом самолете и вертолёте будет проведена замена специальных жидкостей, проверка работоспособности основных систем, узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, проведён осмотр двигателей и топливных баков. При выполнении работ учитываются особенности эксплуатации авиатехники и решаемые ими задачи. На заключительном этапе специально созданные на авиабазе комиссии проверят качество выполненных работ.

По словам командира авиабазы полковника Геннадия Мироненко, такой поздний перевод техники на летний период эксплуатации связан, прежде всего, с особенностями климатических условий Камчатки, где только в конце мая установилась среднесуточная плюсовая температура.

Перевод вооружения и авиационной техники на летний режим эксплуатации не влияет на боеготовность морской авиации флота на Камчатке. Летчики несут дежурство по ПВО в штатном режиме. По завершении работ авиация камчатской группировки ТОФ продолжит плановые полеты, в рамках мероприятий боевой подготовки флота

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР