Во Владивостоке на газоны сеют траву

На сегодняшний день на большинстве цветников появились новые однолетники

5fc0495b88e4f3a65a13c534a50005ea.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В приморской столице продолжаются работы по благоустройству города. В ежедневном режиме специалисты и техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» задействованы в наведении чистоты и порядка на улицах Владивостока, высадке цветочной рассады и уходе за имеющимися зелёными насаждениями.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, на сегодняшний день на большинстве цветников появились новые однолетники. Город украшают тысячи цветов петунии, тагетеса, сальвии, бегонии, агератума, пеларгонии и других.

«Городские озеленители проводят также работы по обустройству газонов, - отметила Екатерина Золотоева, заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения администрации Владивостока. - С помощью применения метода гидропосева обустраиваются газоны на проспекте 100-летия Владивостока и улице Маковского».

Как отмечают специалисты, технология гидропосева позволяет сократить потери при всходе семян и стоит в 2 раза дешевле, чем ручное сеяние. Предварительно газоны благоустраивают: рыхлят почву, пропалывают от сорняков и при необходимости завозят чернозём.

«Технология гидропосева представляет собой эмульсию, в состав которой входят удобрения, семена и клей, если технология используются на склонах, - подчеркнула Екатерина Золотоева. - В этой технологии используется также гидрогель, который позволяет около месяца не поливать засеянную территорию».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы

Правильный выбор подшипника: основы для практического применения

Критерии подбора для надежной эксплуатации