Более 20 тысяч рублей пожертвовали на спасение краснокнижной птицы в Приморье

Черный гриф Бамбур на время получил приют в ПРОО «Центр "Тигр"»

Гриф Бамбур.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Десятки неравнодушных к судьбе дикой природы жителей Приморья собрала необычная благотворительная акция, которая состоялась во Владивостоке по инициативе «Земли леопарда». Участники фитнес-вечеринки «В ритме природы» сделали вклад в сохранение раненого черного грифа и провели время с пользой для здоровья.

Мероприятие было организовано для поддержки редкой птицы, которая была спасена на «Земле леопарда». Черный гриф – крупнейшая птица России, уникальный санитар леса, такое же редкое животное, как тигр или леопард. Краснокнижное пернатое было обнаружено недалеко от населенного пункта Бамбурово, в границах территории национального парка. Гриф не мог самостоятельно взлететь: к земле птицу приковало поврежденное крыло, на котором отсутствовали маховые перья, что, возможно, стало результатом столкновения с другими животными-падальщиками на месте трапезы.

Сотрудники «Земли леопарда» приняли решение временно изъять хищника из дикой природы и передать его в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных (ПРОО «Центр «Тигр»). После тщательного осмотра молодому самцу грифа оказали необходимую ветеринарную помощь и поместили его в вольер. Для большей эффективности лечения был составлен специальный рацион. Вскоре после обретения временного дома благородная птица получила от сотрудников Центра имя Бамбур.

Внести свой вклад в благое дело сохранения животного редких кровей смогли все желающие во время благотворительной акции «В ритме природы». Формат праздника получился по-настоящему уникальным. Опытные инструкторы провели для собравшихся зажигательную фитнес-тренировку под латиноамериканские ритмы. Станцевать зумбу решились 45 человек. Комбинация танца и аэробики как нельзя лучше отобразила отличное настроение гостей праздника, которые были объединены не только идеей сохранения природы, но и захватывающими танцевальными движениями.

Собранные средства будут перечислены Центру реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных, который является временным домом для зверей и птиц, не способных выжить самостоятельно. Всего на благотворительном мероприятии организаторам удалось собрать 22500 рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
40b5f1fa1c8364f86f1a50d16b2de01850fd824d.png

Тяжелая техника продолжает расчищать русла рек в Приморье

В Лесозаводске уже изъяли 12 470 кубических метров грунта

cbe6df96d811b5eca56a514300bc438dee1ab95b.jpeg

Призывники из Приморья не будут отправляться на СВО

Об этом сообщили журналистам во время пресс-конференции, посвященной призывной кампании

29f75b19e06a452fa1f2e4633f7b8f6d925847b2.jpeg

Около 2000 приморцев призовут в армию во время весеннего призыва

Военные комиссии работают в 36 муниципальных округах Приморья