На «Спецзаводе № 1» во Владивостоке будут установлены новые очистные фильтры

Завершить монтаж планируется к концу 2017 года

Владивосток, ИА Приморье24. Контракт на изготовление и установку новых современных очистных фильтров на мусоросжигательном заводе во Владивостоке в районе Второй Речки (ул. Бородинская, 28), подписан руководством муниципального предприятия «Спецзавод № 1» с АО «СПЕЙС-МОТОР». Эта компания из Санкт-Петербурга выиграла аукцион, состоявшийся в мае 2017 года. На предприятии отметили, что с вводом в эксплуатацию нового оборудования система газоочистки значительно улучшится и будет достигать 99-100 процентов.

АО «СПЕЙС-МОТОР» разрабатывает и устанавливает оборудование, предназначенное для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для разных отраслей промышленности. Компания работает в области охраны окружающей среды уже более 20 лет. 

Завершить монтаж планируется к концу 2017 года.

В настоящее время по результатам лабораторных исследований и замеров, которые проводят сертифицированные организации – Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды ФГБУ «Примгидромет», Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ДВФО», – качество атмосферного воздуха соответствует гигиеническим нормам, загрязняющих примесей, превышающих предельно допустимую концентрацию, не обнаружено.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a171b13de9c70491f716e82396a89472e9bc46dd.png

Строительство спорткомлекса в Снеговой Пади возобновится во Владивостоке

Работы должны завершиться в 2027 году

91b5e1db87a488d364526eb728fe503a5e32265e.jpeg

Аграрии Приморья намерены посеять 15 тысяч гектаров ранних зерновых

На данный момент сельхозпроизводители готовят почву к посевной, закрывают влагу на полях

9373d772c957981e490ebb55bb46742dae0cdf1e.jpeg

Китайские автомобили вытесняют японские и европейские бренды в Приморье

Экспорт увеличился в 3,5 раза с прошлого года