В Приморье суд рассмотрит дело о зверском убийстве пенсионерки

Убийцу, скорее всего, признают психически больным, и он избежит наказания

topor2_149443998528.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Партизанского района утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд в отношении местного жителя, который лишил жизни свою соседку, а затем расчленил ее труп. 

По версии следствия, житель с. Владимиро-Александровское в процессе употребления спиртного напал на свою соседку, 1941 года рождения, нанес ей множественные ножевые удары, а также удары топором по голове и телу.

В результате полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Затем мужчина расчленил ее труп на 8 частей, которые разнес по комнатам и в автомобиль.

В действиях нападавшего усматриваются признаки общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования фигуранту дела проведена судебно-психиатрическая экспертиза. 

Комиссия экспертов пришла к выводу о том, что нападавший страдает психическим расстройством в форме ограниченного амнестического синдрома в связи со смешанными заболеваниями и в момент инкриминируемого деяния (также как и в настоящее время) не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. При этом он представляет общественную опасность для окружающих.

Поскольку фигурант нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, прокурором района принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя