В Приморье суд рассмотрит дело о зверском убийстве пенсионерки

Убийцу, скорее всего, признают психически больным, и он избежит наказания

topor2_149443998528.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Партизанского района утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд в отношении местного жителя, который лишил жизни свою соседку, а затем расчленил ее труп. 

По версии следствия, житель с. Владимиро-Александровское в процессе употребления спиртного напал на свою соседку, 1941 года рождения, нанес ей множественные ножевые удары, а также удары топором по голове и телу.

В результате полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Затем мужчина расчленил ее труп на 8 частей, которые разнес по комнатам и в автомобиль.

В действиях нападавшего усматриваются признаки общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования фигуранту дела проведена судебно-психиатрическая экспертиза. 

Комиссия экспертов пришла к выводу о том, что нападавший страдает психическим расстройством в форме ограниченного амнестического синдрома в связи со смешанными заболеваниями и в момент инкриминируемого деяния (также как и в настоящее время) не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. При этом он представляет общественную опасность для окружающих.

Поскольку фигурант нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, прокурором района принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде